При каких значениях m уравнение 4 х в квадрате + 2 х-m=0 имеет единственный корень? а) 0,5; б) - 0,25; в) 0,25; г) - 0,5.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:02
    0
    Дискриминант должен равнятся нулю

    D=4+4*4*m=0

    4 (1+4m) = 0

    m=-1/4=-0.25

    вариант в)
  2. 20 ноября, 20:04
    0
    Ответ г) - 0.5

    так как 4 х^2+2 х=0 х выноси за скобку х (4 х+2) = 0 х=0; 4 х+2=0 решаем уравнение 4 х=-2 х=-2/4 х=-0.5! если же уравнение идет 4 х^2+2 х-m=0 а если решить так же ответ будет х=m - 2/4 я не