Зная, что x+y/y=4, найдите значение выражения x-y/y

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:54
    0
    X + y = 4y, это следует из первого выражения, значит : X=4y - y = 3y

    Подставим 3 у вместо х во втором выражении:

    3 у - у/у = 2 у / у = 2

    Ответ: 2