A) 3x+4=7x-8

б) 2x-3=10

в) 2 (x+1) = 3 * (x-1)

г) 3x-5=3+3x

д) 3x+6=3 * (x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:39
    0
    А) 3 х+4=7 х-8

    3 х-7 х=-4-8

    -4 х=-12

    х=-12: (-4)

    х=3

    Ответ: 3

    б) 2 х-3=10

    2 х=10+3

    2 х=13

    х=13:2

    х=6,5

    Ответ: 6,5

    в) 2 (х+1) = 3 (х-1)

    2 х+2=3 х-3

    2 х-3 х=-2-3

    -х=5

    х=5

    Ответ: 5

    г) 3 х-5=3+3 х

    3 х-3 х=3+5

    0 не равен 8

    д) 3 х+6=3 (х+2)

    3 х+6=3 х+6

    3 х-3 х=6-6

    х=0

    Ответ: 0
  2. 16 сентября, 12:55
    0
    Все, что с x влево, а с числами в право

    3x+4=7X-8

    3X-7X=-8-4

    -4X=-12

    X=-12: (-4)

    X=3