1) 10-3y/4y=-2

2) a/a-3 = 4/3 (где стоит черточка деления там дробь) тоесть в ответе четыре третих:D

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:17
    0
    - 2 * 4y = 10 - 3y

    - 8y + 3y = 10

    - 5y = 10

    5y = - 10

    y = - 10/5

    y = - 2

    4 (a - 3) = 3a

    4a - 12 = 3a

    4a - 3a = 12

    a = 12