Банк принимает вклады с ежемесячной выплатой p% от всей накопленной суммы. Вкладчик положил в банк 500 рублей, и спустя два месяца его вклад составил 540,8 рублей. Найдите p.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:30
    0
    1) 540,8-500=40,8 - накопление за два месяца.

    2) 40,8:2=20,4-накопление за один месяц

    2) 500 100%

    20,4 р%

    р=20,4*100/500=2040/500=4,08%

    Ответ: 4,08 %