Докажите неравенство:

А) (х+8) ^2>х (х+16)

Б) с^2+94>или=2 (10c-3)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:15
    0
    А) (х+8) ^2>х (х+16)

    x^2+16x+64>x^2+16x

    64>0 верно, значит неравенство верно

    Б) с^2+94>или=2 (10c-3)

    с^2-20 с+100>=0

    (c-10) ^2>=0 квадрат дюбого числа больше или равен нулю, поэтому неравенство верно