3sin^2x+2 корень из 3sinxcosx+cos^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:18
    0
    3*sin²x+2*√ (3*sinx*cosx) + cos²x=0

    (√3*sin²x+2√ (3*sinx*cosx) + cos²x=0

    (√3*sinx+cosx)) ²=0

    √3*sinx+cosx=0

    ctgx=-√3

    x=-π/6+πn.