При каких значениях t трехчлен - t^2+14t-31 принимает наибольшее значение?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:09
    0
    Парабола ветви вниз. значит максимальное значение будет в вершине параболы Т. е при (координата вершины параболы у = ах^2 + вх+с; х=-в/2 а). t=-14/2=-7