При каких знчениях t трехчлен - t2+14t-31 принимает наибольшее значение

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:38
    0
    y=-t^ (2) + 14t-31

    y'=-2t+14=0 t=7
  2. 15 апреля, 11:56
    0
    Вообще если нарисовать график то это парабола с ветвями вниз. Максимальное значение в вершине. x=-b/2a=-14/-2=7

    Ответ: 7