Используя график функции у = [x], постройте график следующих функций:

1) у = [x] + 3 2) y = [x-1] + 2

3) y = [-x] 4) y = 2 [x-3] - 4

5) y = - 4 [x] + 1 6) y = [2 - x] + 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:05
    0
    3x^2-7x+2) / (2x^2+3x-2) = (x-2) * (3x-1) / (x+2) * (2x-1)

    3x^2-7x+2=3 * (x-2) * (x-1/3) = (x-2) * (3x-1)

    2x^2+3x-2=2 * (x+2) * (x-1/2) = (x+2) * (2x-1)

    y = (x-2) * (3x-1) / (x+2) * (2x-1) Функцию можно упростить: у = (х-1) / (х^2-1) = (х-1) / ((х-1) (х+1) = 1/х+1.

    Графиком функции является прямая, для построения которой необходимо две точки, точка А (1; 0,5) и В (0; 1).

    При различных значениях К графики этих линейных функций будут пересекаться.

    Вот, держи)