В арифметической прогрессии (an) известно, что a1=3, d=-2. Найдите третий член этой прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:19
    0
    An=a1+d (n-1)

    a1=3; d=-2

    a3=3 + (-2) * (3-1) = 3-4=-1