В большом мешке на 25 кг катофеля больше, чем в маленьком мешке. в магазин завезли 200 кг картофеля в двух маленьких и трех большых мешках. сколько килограмм картофеля в большом?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:29
    0
    2 х+3 * (х+25) = 200

    5 х=200-75

    х=125/5

    х=25

    масса большых мешка 25+25=50 кг