Как использовать формулу (a+-b) во 2 степени? например 79 во 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:11
    0
    79² - то же самое, что и, например, (80-1) ² или (70+9) ²

    (80-1) ² = 80² - 160 + 1 = 6400 - 160 + 1 = 6241

    (70+9) ² = 70² + 1260 + 9² = 4900 + 120 + 81 = 6241