Выполните умножение

(x+5) (6-x) =

(3a-2) (a-5) =

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:50
    0
    (x-5) (6-x)

    6x-x^2+30=0

    x^2-x-30=0

    D=1+120=121

    x1 = (1+11) / 2=6

    x2 = (1-11) / 2=-5

    (3a-2) (a-5)

    3a^2-15a-2a+10=0

    3a^2-13f+10=0

    D=169-120=49

    a1 = (13+7) / 6=20/6

    a2 = (13-7) / 6=1