Решите: Горох содержит 25% белка. Сколько кг белка содержится в 15 кг гороха?

1) 12 кг 2) 3,75 кг 3) 3 кг 4) 2,4 кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:33
    0
    Можно пропорцией15 кг - 100% х кг - 25%х=15*25:100=3,75 кгНо, можно проще25%=0,2515*0,25=3,75