Найдите значение выражения 3 целых 3 четвертых деленное на 2 целых четыре седьмых - 1 целая одна двенадцатая

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:15
    0
    3 3/4:2 4/7 - 1 1/12=15/4:18/7-1 1/12=

    =15/4*7/18 - 1 1/12=35/24-13/12=

    =35/24-26/24=9/24=3/8