Дано: арифметическая прогрессия (an) вычислите a14, если a1=-1, d=4

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:36
    0
    a14=a1+d (n-1)

    A14=-1+4 (13)

    A14=-1+52

    A14=51
  2. 30 марта, 15:29
    0
    an=a1+d (n-1)

    a14=-1+4 (14-1) = 51

    Ответ: 51