Упростите Выражение

1) 1,5 (х-2) - 2 (3-1,5 х)

и найти его числовое значение при х=-0,2

2) 2 х - (3 х-4 (х-2) + 1)

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:50
    +4
    1,5 (x-2) - 2 (3-1.5x) = 1.5x-3-6+3x = 4.5x-9

    Если х = - 0.2, то 4.5 х-9 = 4.5 * (-.02) - 9 = - 0.9-9 = - 9.9