Найдите НОК и НОД чисел 360,144,108

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:48
    0
    НОД : (2*2*3*3) = 36

    НОК: (2*2*2*2*3*3*3*5) = 2160
  2. 20 сентября, 11:07
    0
    360 = 2^3 · 3^2 · 5

    144 = 2^4 · 3^2

    108 = 2^2 · 3^3

    2^4 · 3^3 · 5 = 2160 НОК

    2^2*3^2=36 НОД