В зоопарке г. Екатеринбурга, живет много разных животных. Среди них есть медведи - бурые и белые. Известно, что всего в зоопарке живет 9 медведей, а бурых на 5 медведей больше, чем белых. Сколько белых и бурых медведей живет в зоопарке г. Екатеринбурга?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:23
    0
    Пусть белых медведей х, а бурых х+5. Зная, что всего было 9 медведей получаем уравнение: х+х+5=9

    2 х+5=9

    2 х=9-5

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    значит, белых медведей было 2.

    1) 2+5=7 - бурых медведей

    Ответ: 2 белых медведя и 7 бурых