Разложить на множители: а^9-1; х^4-x^8; a^6-2^6; x^6-1

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:59
    0
    A^9-1 = (a-1) (a^2+a+1) (a^6+a^3+1)

    x^4-x^8=-x^4 (x-1) (x+1) (x^2+1)

    a^6-2^6 = (a-2) (a^2+2a+4) (a+2) (a^2-2a+4)

    x^6-1 = (x-1) (x^2+x+1) (x+1) (x^2-x+1)