Log3-2x (5x^2-10x+6) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:11
    0
    ОДЗ:

    {3-2x≠1 (-2x≠-3) {x≠1,5

    3-2x>0 - 2x>-3 x<1,5

    5x²-10x+6>0 x∈ (-∞; ∞) x∈ (-∞; ∞)

    x∈ (-∞; 1,5)

    по определению логарифма:

    (3-2x) ²=5x²-10x+6

    9-12x+4x²=5x²-10x+6

    -x²-2x+3=0, x²+2x-3=0

    x₁=-3, x₂=1