7 Класс.

Помогите с конспектом примеров.

Пример 1. Представим выражение (5+3x) 2 квадрате. В виде многочленаю

Применяя формулу (1) получим

(5+3 х) 2 в квадрате = 5 2 вквадрате + 2 х 5 х 3 х + (3 х) в квадрате = 25+30 х+9 х вквадрате

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:22
    0
    (5+3x) ^2=

    =5^2+2 (5+3x) + 3x^2=25+30x+9x