Как можно упростить выражение? (Нужно как-то разложить на множители)

(1-х) (1-2 х) (1-3 х)

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:51
    0
    (1-х) (1-2 х) (1-3 х) = (1-3 х+2 х^2) (1-3x) = 1-6x+11x^2-6x^3
  2. 22 февраля, 10:03
    0
    (1-х) (1-2 х) (1-3 х) = (1-x) (1-5x+6x²) = 1-5x+6x²-x+5x²-6x³=1-6x+11x²-6x³