1/sin^2x+3/sinx+2=0 на отрезке [-7 п/2; -2 п]

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:04
    0
    1/sin^2x+3/sinx+2=0 |*sin^2x

    1+3sinx+2sin^2x=0

    t=sinx

    2t^2+3t+1=0

    t=-1,-1/2

    sinx=-1

    x=-pi/2+2pik

    sinx=-1/2

    x=-pi/6+2pik