8 учеников класса ходят в бассейн. Они составляют две седьмые класса. Сколько всего учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:21
    0
    Можно решить обычной пропорцией:

    2/7=8

    7/7=х

    х=8:2/7=8*7/2=56/2=28 (учеников в классе)