Разложите на множители 10x-10y+ax-at

Упрости выражение (3y-2) (5-6y) + 18y (во 2 степени)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:48
    0
    10x-10y+ax-at=10 (x-y) + a (x-t) (3y-2) (5-6y) + 18y ²=15y-18y²-10+12y+18y²=27y-10
  2. 20 июня, 12:55
    0
    10 х-10 у+ах-ау=10 (х-у) + а (х-у) = (х-у) (10+а)

    (3 у-2) (5-6 у) + 18 у^2=15 у-18 у^2-10+12 у+18 у^2=

    =27 у-10