Найдите корень уравнения:

8+7x=9x+4

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:50
    0
    8+7x=7x+8

    7x+8=9x+4

    7x+8=9x+4

    -2x=-4

    -2x=-2*2 скорачиваем

    x=2
  2. 5 апреля, 14:09
    0
    8-4=9 х-7 х

    4=2 х

    х=2 ...