Упростите выражение - 3z+5y-2y+1 и найдите его значение при y=-4 z=-1

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:53
    0
    -3z+5y-2y+1

    -3z+2y+1

    -3 * (-1) + 2 * (-4) + 1

    3-8+1=-4
  2. 27 мая, 00:59
    0
    -3z+5y-2y=-3z+3y=-3• (-1) + 3• (-4) = 3 + (-12) = - 9