Найти sin2x

если cosX=3/5

а x€ (0; п/2)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:07
    0
    Cosx=3/5, x∈ (0; π/2)

    sin2x=2sinx*cosx

    sinx = (+-) √ (1-cos²x) = (+-) √ (1 - (3/5) ²) = (+-) √ (1-9/25) = (+-) √ (16/25) = (+-) 4/5

    x∈ (0; π/2) = > sinx=4/5

    sin2x=2*4/5*3/5=24/25

    Ответ: 24/25