Найдите значение выражения

1) 5 * (1/5) ^2+14*1/5.

2) 9 * (1/3) ^2-3*1/3

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:03
    0
    1) 5 * (1/5) ^2 + 14 * (1/5) = (1/5) * (5/5 + 14) = 1/5 * 15 = 3;

    2) 9 * (1/3) ^2 - 3 * (1/3) = (1/3) * (9/3 - 3) = 1/3 * 0 = 0;