Разложите многочлен на множители: х^3-x^2y-xy^2+y^3

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:46
    0
    Х³-x²y-xy²+y³ = (х³+у³) - (х²у+ху²) =

    = (х+у) (х²-ху+у²) - ху (х+у) = (х+у) (х²-ху+у²-ху) =

    = (х+у) (х²-2 ху+у²) = (х+у) (х-у) ²
  2. 4 сентября, 08:32
    0
    = (х+у) (х^2-ху+у^2) - ху (х+у) = (х+у) (х^2-ху+у^2-ху) = (х+у) (х-у) ^2