Помогите решить кв. уравнение

+4x-7=0

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:39
    0
    Х²+4 х-7=0

    D=4²-4· (-7) = 16+28=44

    x₁ = (-4-√44) / 2 = (-4-2√11) / 2=-2-√11 x₂ = (-4+√44) / 2 = (-4+2√11) / 2=-2+√11

    Ответ. - 2-√11; - 2+√11
  2. 15 апреля, 12:00
    0
    Выпишем коэф

    a=1 D/4=k2-ac=4+7=11

    b=4 x1=-k+корень из D/4 делить на a=-2+корень из 11

    c=-7 х2=-k-корень из D/4 делить на a=-2-корень из 11

    k=2

    Ответ: Х1=-2+корень из 11 Х2=-2-корень из 11