При каких значениях параметра k график прямой пропорциональности y=kx проходит:

б) только через одну точку отрезка AB, где А (-4; 1) ; В (-1; 1) ?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:28
    0
    Коэффициент к в уравнении прямой у = кх равен отношению координат точки: к = у / х.

    Для точки А: к = 1/-4 = - 1/4, уравнение: у = (-1/4) х

    В: к = 1/-1 = - 1, у = - х