на 31 декабря 2007 года в городе N проживало 40000 человек. В течении следующих двух лет число жителей города уменьшалось ежегодно на 5% по сравнению с предыдущим годом. Сколько жителей было в городе N на 31 декабря 2009 года?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:52
    0
    1) 5%-?

    40 000 * 0,05=2 000

    40 000 - 2 000 = 38 000 (человек к концу 2008 года)

    2) 5%-?

    38 000 * 0,05 = 1 900

    38 000 - 1 900 = 36 100 (человек к концу 2009 гола)

    Ответ 36 100 человек