1. Найдите значение заданного числового выражения:

а) 8,5 - 1,2 + 2,9 - 4,7;

б) 0,7 * 5⁄7 + 8,4 * 3⁄7;

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:37
    0
    А) 1) 8,5-1,2=7,3

    2) 7,3+2,9=10,2

    3) 10,2-4,7=5,5 (ответ)

    б) 1) 0,7*5/7=7/10*5*7=1/2=0,5

    2) 8,4*3/7=84/10*3/7=36/10=3,6

    3) 0,5+3,6=4,1 (ответ)