Упростите выражение:

а) (7 х+у) - (-х-2 у)

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:31
    0
    (7x+y) - (-x-2y) = 7x+y+x+2y=8x+3y
  2. 26 октября, 08:56
    0
    А) 7 х+у+х+2 у=8 х+3 у

    Ответ: 8 х+3 у

    Удачки)