Разложить на множители 6a^2c-3a^2+2ac^2-ac

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:31
    0
    6a^2c-3a^2+2ac^2-ac=3a^2 (2c-1) + ac (2c-1) = (2c-1) (3a^2+ac) = = (2c-1) a (3a+c) = a (2c-1) (3a+c)