Определите количество корней у заданных уравнений - x^2+3x-7=0

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:20
    0
    Х²+3 х-7=0

    D = (3) ²-4 * (-7) = 37>0 (2 различных действительных корня) ;

    х1,2 = (-3+-√37) / 2

    Это уравнение имеет два корня: х1 и х2.
  2. 21 апреля, 00:25
    0
    X²+3x-7=0

    D=b²-4ac=3²-4*1 * (-7) = 9+28=√37

    x1=17

    x2=-20