У какого из заданных квадратных уравнений сумма корней равна - 2, а произведение корней равно - 15: A) х2+2 х-15=0 B) х2+15 х-2=0 C) х2-2 х-15=0 D) 2 х2+15 х-2=0 E) х2-15 х-2=0 F) 2 х2-30 х-4=0 G) х2+2 х+15=0 H) 4 х2+8 х-60=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:27
    0
    A) х²+2 х-15=0 по т. Виета х₁ * х₂ = - 15; х₁ + х₂ = - 2

    B) х ²+15 х-2=0 по т. Виета х₁ * х₂ = - 2; х₁ + х₂ = - 15

    C) х ²-2 х-15=0 по т. Виета х₁ * х₂ = - 15; х₁ + х₂ = 2

    D) 2 х ²+15 х-2=0, х² + 7,5 х - 1 = 0, по т. Виета х₁ * х₂ = - 1; х₁ + х₂ = - 7,5

    E) х ²-15 х-2=0 по т. Виета х₁ * х₂ = - 2; х₁ + х₂ = 15

    F) 2 х ²-30 х-4=0, х² - 15 х - 2 = 0, по т. Виета х₁ * х₂ = - 2; х₁ + х₂ = 15

    G) х ²+2 х+15=0 по т. Виета х₁ * х₂ = 15; х₁ + х₂ = - 2

    H) 4 х ²+8 х-60=0, х² + 2 х - 15 = 0, по т. Виета х₁ * х₂ = - 15; х₁ + х₂ = - 2