1. Определите количество корней у заданных уравнений:

а) - x2 + 3 х - 7 = 0; б) 0,5x2 - x - 8 = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:48
    0
    а) - x2 + 3 х - 7 = 0;

    x²-3x+7=0

    D=3²-4*7<0 - нет действительных корней

    б) 0,5x2 - x - 8 = 0.

    D=1²-4*0,5 * (-8) = 1+16=17

    два корня