Найти высоту ромба если его диагонали равны 24 см и 32 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:39
    0
    Формула площади ромба равна сторона * высоту. Также площадь ромба равна (диагональ1*диагональ2/) 2. Отсюда следует, что a*h = (d1*d2/) 2=>h = (d1*d2/) 2a. Т. к. диагонали делятся своим пересечением пополам, то по теореме пифогора мы найдем сторону ромба как корень из (144+256) это равно 20. Теперь просто подставляем в h = (d1*d2) / 2a и получаем ответ 19,2 см.