1. Определите количество корней у заданных уравнений:

а) 2x2 + х + 5 = 0; б) x2 - 11x - 42 = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:01
    0
    А) 2x2 + х + 5 = 0;

    D=1²-4*2*5=1-40=-39<0 - нет действительных корней

    б) x2 - 11x - 42 = 0

    D=11²+4*42>0

    два корня