Найти размах, моду, медиану и среднее выборки 5, - 3, 2, - 4, 2, 0.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:02
    0
    Напишем упорядоченный ряд

    -4; -3; 0; 2; 2; 5

    Мода 2

    Размах 5 - (-4) = 9

    Среднее (-4-3+0+2+2+5) : 6=2:6=1/3

    Медиана (0+2) : 2=1
  2. 1 апреля, 21:36
    0
    -4; -3; 0; 2; 2; 5

    Мода 2

    Размах 5 - (-4) = 9

    Среднее (-4-3+0+2+2+5) : 6=2:6=1/3

    Медиана (0+2) : 2=1