Найти размах, моду, медиану и среднее выборки: - 5,6,3,8,3,-2,-4,0,3,-2

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:05
    0
    Упорядочим

    -5

    -4

    -2

    -2

    0

    3

    3

    3

    6

    8

    1) Размах = 8 - (-5) = 8+5 = 13

    2) Мода - наиболее встречающееся число 3

    3) медиана - (0+3) / 2 = 1,5

    4) Среднее - сумма всех / кол-во всех чисел = 10/10 = 1
  2. 22 апреля, 04:13
    0
    мода 3, медиана выстроенного ряда будет = 3/2=1,5

    размах ряда 8 - (-5) = 13

    среднее арифмет = всё сложить и разделить на 10 = 1