Как найти два числа. если их сумма 371, а относятся они, как 3 : 4?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:51
    0
    Найдём первое число, ведь оно составляет 3/7 их суммы, то есть, 371 * 3/7 = 1113 / 7 = 159. Найдём второе число: 371 - 159 = 212. Ответ: 159 и 212.
  2. 16 марта, 05:15
    0
    371: (3+4) = 53

    53*3=159 - первое число

    53*4 или 371-159 = 212 - второе число

    Ответ: 159 и 212