Найдите 18-тый член арефметической прогрессии, если а^1=5,6, d=0,6.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:32
    0
    А^n=а^1 + (n-1) * d - формула.

    a^17=5,6 + (17-1) * 0,6

    a^17=15,2