Решите уравнение: 8 корней из x-2 = - x + 4

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:08
    0
    8 V (X - 2) = - X + 4

    64 * (X - 2) = 16 - 8X + X^2

    64X - 128 - 16 + 8X - X^2 = 0

    -X^2 + 72X - 144 = 0

    D = 5184 - 4 * (-1) * (-144) = 5184 - 576 = 4608 = 128 * 36 = 36 * 4 * 32 = 36 * 4 * 4 * 4 * 2

    V D = 6 * 2 * 2 * 2 * V 2 = 6 * 8 * V 2 = 48V2

    X1 = (- 72 + 48V2) : (-2) = (36 - 24V2)

    X2 = (-72 - 48V2) : (-2) = (36 + 24V2)

    ...

    X - 2 > 0

    X > 2

    ...

    Ответ: (36 - 24V2) и (36 + 24V2)