Первое число составляет 18 процентов второго, а третье относится к первому как 2:3. Сумма трех чисел равно 65. Найдите первое число.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:51
    0
    Пусть второе число - х, тогда первое 0,18*x, третье 2*0,18*x / 3 = 0.12 x

    Сумма трех чисел = 65

    x+0,18*x + 0.12 x = 65

    1.3x=65

    x=50

    Первое число 0.18*50 = 9

    Ответ: 9