1. (2y-3) ²-16y²

решите))

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:07
    0
    4y²-12y-9-16y²=0

    -12y²-12y-9=0

    D = (-12) ²-4 * (-12) * (-9) = 144-432=-288

    из дискрименанта корень не извлечется, может неправильно записано уравнение?
  2. 9 ноября, 13:31
    0
    (2y-3) ²-16y² = (2y-3) ² - (4y) ² = (2y-3-4y) (2y-3+4y) = (-2y-3) (6y-3) = - 3 (2y+3) (2y-1)